Les Personnels

 
Rentrée 2016     La direction     Les enseignants     Vie scolaire     Les Agents     Santé social     Conseillère d'orientation

 

Photo de la rentrée 2016

 

photo de la rentrée 2016

Rentrée 2015      Rentée 2014


 

La direction

 

     PROVISEUR esapce

Monsieur DAUMAS Roland

 Monsieur DAUMAS Roland

PROVISEUR ADJOINT

Madame DUQUENOY Denise

Madame DUQUENOY Denise

PROVISEUR ADJOINT

Madame LACQUEMENT Fabienne

Madame LACQUEMENT Fabienne

GESTIONNAIRE

Madame GUILBERT Véronique

Madame GUILBERT Véronique

DDFPT

Monsieur DOUILLY Nicolas

Monsieur DOUILLY Nicolas

AIDE AU DDFPT​

Madame BASSOM Françoise

Madame BASSOM Françoise

MISSIONS PARTICULIERES AUPRES DU DDFPT

Monsieur Gorschka Laurent

Monsieur Gorschka Laurent

Madame HOULETTE Aurélie

Madame HOULETTE Aurélie

Monsieur Wojtasinski Michel

Monsieur Wojtasinski Miche


 

Les enseignants

espaceespaceespaceespaceespaceespace

EPS

Monsieur BRIMANN Jacky

Madame DOREAU Audrey

Monsieur ELBY Philipe

Monsieur JONES Florian

 

LETTRES-HISTOIRE

Madame ANDRZEJEWSKI Sylvia

Monsieur DENIS Serge

Madame DESPREZ Coralie

Monsieur HERVE Matthieu

Madame LANCIAL Maité

Monsieur LIMES Olivier

Madame MAYEUR Sylvie

Monsieur PAGET Nadège

 

LETTRES-ANGLAIS

Madame CAUVIN Audrey

Madame CRAMEZ Raphaèle

Madame DEMONT Audrey

 

ESPAGNOL

Madame 

 

MATHEMATIQUES-SCIENCES

Monsieur ASSAM Azeddine

Monsieur DELFORGE Hervé

Monsieur LAGHDASS Mohamed

Monsieur LEFEBVRE Christophe

Madame LEJOSNE Marie-Claire

Madame PLOYON Claudie

Madame WACQUEZ Anne-Sophie

 

ARTS APPLIQUES

Monsieur DEBOUDT Eric

Madame LEMPASZAK Marie-Josée

 

DOCUMENTALISTE

Madame WAWRZYNIAK Annabelle

Madame WALBROU Odile

espaceespaceespaceespaceespaceespace

GENIE-MECANIQUE-CONSTRUCTION

(DESSIN INDUSTRIEL)

Monsieur VAUCLIN Thierry

 

GENIE-MECANIQUE-AUTOMATISME 

Monsieur MEURILLON Hervé

Monsieur WOJTASINSKI Michel

 

GENIE-ELECTRONIQUE

Monsieur DELEPINE Hervé

 

M.A.E.M.C

Monsieur GORSCHKA

 

BIOTECHNOLOGIE

Madame COLIN Isabelle

Madame DELCROIX Stéphanie

Madame DUMUR Sylvie

Madame GIFFARD Graziella

Madame HOULETTE Aurélie

Madame LAMIAUX Virginie

Madame LEFEBVRE Christelle

Madame LEFEBVRE Isabelle

Madame LEROY Stéphanie

Monsieur MORDACQ Paul Henry

Madame ROBILLARD Stephanie

Madame ROGE Fanny

Madame SULIGERE Sandrine

Madame VAILLANT Marjorie

Madame WISNEWSKI Wanda

 

SIENCES-ET-TECHNIQUES-MEDICO SOCIALES

Madame  BASSOM Françoise

Madame JADAS Audrey

Madame QUETELARD Laurence

Madame LESOURD Myriam

 

HOTELLERIE

Monsieur HOYER Régis

Monsieur MELIN Pascal

Madame VORK Noemie

 

AGESTION-COMPTABILITE

Madame DESTAERKE Priya

Madame ROLLIN Marie-Françoise

 


 

La vie scolaire

CONSEILLIERS PRINCIPAUX D'EDUCATION

Monsieur VAN DEPUTTE Maxime

Madame HAINAUT Frédérique

 

ASSISTANT D'EDUCATION

Monsieur BESSARD Anthony

Madame KOZIAREK Melinda

Monsieur BOUTELEUX Geoffrey

Madame SNIATECKI Sylvia

Mademoiselle CHABRIER Lorynda

Monsieur DELBARRE Didier

Madame GENEAU Hélène

Madame GOLLIOT Dominique

Mademoiselle PLAINCHANT Amélie

Madame POITEAUX Céline

 

AESH

Madame SNIATECKI Sylvia


 

Agents techniques et administratifs

espaceespaceespaceespaceespaceespace

PERSONNEL ADMINISTRATIF

Madame DENQUIN Audrey (direction)

Madame DUVAL Véronique (intendance)

Madame NATHIEZ Pascale (intendance)

Madame SIKORSKI Delphine (intendance)

Madame JAKUBOWSKI Claire (intendance)

 

ECONTRATS ACCOMPAGNEMENT A L'EMPLOI : service

Monsieur DUHAMEL Hervé

Madame KLUCZYNSKI Sandrine

Monsieur KOSTRZEWSKI Serge

Monsieur RAOULT Grégory

Madame NOURTIER Anne-Sophie

Madame GUYOT Wendy

Madame BELGOSIO Elodie

Madame RIMETZ Cathy

Madame VAUCOULEUR Vanessa

 

ASSISTANTE SOCIALE

Madame MASSINON Emilie

 

ACOORDONNATEUR MLDS

(Mission de Lutte contre le Décrochage Scolaire)

Monsieur LEFEBVRE Pascal

 

espaceespaceespaceespaceespaceespace

AGENTS TECHNIQUES TERRITORIAUX

Monsieur ANDRZEJEWSKI Philippe

Monsieur BARBIER Yannick

Monsieur BAGINSKI Stanislas

Madame BUISINE Anne-Marie

Monsieur COTTREZ Stéphane

Monsieur CADET Bruno

Monsieur DIEVAL Jean-Paul

Madame DUWICQUET Martine

Monsieur DUQUESNOY Patrick

Monsieur GAMART Patrick

Madame HERTAULT Sonalie

Madame KOMORSKI Anne-Marie

Madame FRANCOIS Marie-Noëlle

Madame LEMOINE Emmanuelle

Monsieur FRERE Joël

Monsieur LHERMITTE Marc

Monsieur KROLSKI Henri

Madame LACHAUD Martine

Madame NODOT Virginie

Monsieur REGNIER Dominique

Monsieur TAQUIN Jean-François

Madame WOJTASIK Valérie

 

CENTRE DE VALIDATION

Monsieur AUGUSTO François

Madame SKOTAREK Chantal

 


 

Service santé – social

 

SITE DE BRUAY

INFIRMIERE

Madame VANDENKOORNHUYSE Amélie

Permanences :

Lundi de 9h à 15h55

Mardi de 9h à 12h

Jeudi de 9h à 17h

Le rôle de l'infirmière scolaire

 ASSISTANTE SOCIALE

Madame MASSINON Emilie

Permanences :

Lundi de 12h30 à 16h

Mardi de 9h30 à 13h30

Mercredi de 9h30 à 12h25

Jeudi de 9h30 à 13h30

SITE DE BARLIN

Madame HALFORD Emilie

Permanences : 


 

Conseillères d’orientation

 

SITE DE BRUAY

Madame DHOLLANDE Mauricette

Présence dans l’établissement le jeudi après-midi

Adresse du CIO :   137 rue Ile de France 62700 Bruay la Buissière.

N° de tél du CIO : 03 21 62 46 85


SITE DE BARLIN

Madame FLANDRIN Laurence

Présence dans l’établissement le jeudi après-midi

Adresse du CIO :   143-157 rue Louis Blanc 62400 BETHUNE

N° de tél du CIO : 03 21 57 64 20