Les Personnels

Rentrée 2016     La direction     Les enseignants     Vie scolaire     Les Agents     Santé social     Conseillère d’orientation

Photo de la rentrée 2017

 

Rentrée 2015      Rentée 2014


La direction

 

     PROVISEUR esapce

Monsieur DAUMAS Roland

 Monsieur DAUMAS Roland

PROVISEUR ADJOINT

Madame DUQUENOY Denise

Madame DUQUENOY Denise

GESTIONNAIRE

Madame GUILBERT Véronique

Madame GUILBERT Véronique

DDFPT

Monsieur DOUILLY Nicolas

Monsieur DOUILLY Nicolas

AIDE AU DDFPT​

Madame BASSOM Françoise

Madame BASSOM Françoise

MISSIONS PARTICULIERES AUPRES DU DDFPT

Monsieur Gorschka Laurent

Monsieur Gorschka Laurent

Monsieur Wojtasinski Michel

Monsieur Wojtasinski Miche


LISTE DU PERSONNEL

 

Proviseur
Monsieur DAUMAS Roland

 

Proviseur adjoint
Madame DUQUENOY Denise

 

Directeur Délégué aux Formations Professionnelles et Technologiques
Monsieur DOUILLY Nicolas

 

Assistante Technique au DDFPT
Madame BASSOM Françoise (19.5)

 

Personnel Administratif
Madame DENQUIN Audrey (direction)
Madame DUVAL Véronique (intendance)
Madame NATHIEZ Pascale (intendance)
Madame SIKORSKI Delphine (1/2 tps intendance)

 


 

Conseillers Principaux d’Education
Monsieur JULLIEN Michaël
Monsieur VAN DEPUTTE Maxime

 

Assistant D’Education
Monsieur AGOZZINO Lorenzo (1/2 tps tice)
Monsieur BOISTEL Quentin (1/2 tps)
Monsieur BOUTELEUX Geoffrey
Monsieur CALLET Louis-Marie
Madame CHABRIER Lorynda
Madame CLABAUT Sabrina (1/2 tps)
Madame GARBE Manon
Madame GLORIAN Isabelle
Madame HANQUEZ Amandine
Madame UTZ Vicky (1/2 tps)
AESH
Madame COLSON Sylvia
Madame KOZIAREK Melinda
AVS
Madame DEMONT Elodie

 


 

Infirmiere
Madame VANDENKOORNHUYSE Amélie (50%)
Monsieur DUBRULLE François-Xavier (50%)

 

Assistante Sociale
Madame MASSINON Emilie (80%)

 


 

Documentaliste
Madame WAWRZYNIAK Annabelle

 

Centre de Validation
Monsieur AUGUSTO François
Madame SKOTAREK Chantal

 

Coordonnateur MLDS (Mission de Lutte contre le Décrochage Scolaire)
Monsieur LEFEBVRE Pascal

 


 

Responsable des Agents
Monsieur COTTREZ Stéphane

 

Agents Techniques Territoriaux
Monsieur ANDRZEJEWSKI Philippe
Madame BUISINE Anne-Marie
Monsieur CADET Bruno
Monsieur DIEVAL Jean-Paul
Monsieur DUQUESNOY Patrick
Madame DUWICQUET Martine
Madame HERTAULT Sonalie
Madame FRANCOIS Marie-Noëlle
Monsieur FRERE Joël
Madame KOMORSKI Anne-Marie
Madame LEMOINE Emmanuelle
Monsieur LHERMITTE Marc
Monsieur REGNIER Dominique
Monsieur TAQUIN Jean-François
Madame WOJTASIK Valérie

 

Agents Contractuels
Monsieur DONFUT Arnaud
Madame JUSKIEWISKY Anna

 


 

Contrats Unique d’Insertion
Madame BELLIGIOSIO Elodie
Monsieur DUBOIS Eric
Monsieur DUHAMEL Hervé
Madame GUYOT Wendy
Madame KLUCZYNSKI Sandrine
Monsieur KOSTRZEWKI Serge
Madame NOURTIER ANNE-Sophie
Madame RIMETZ Cathy
Madame VAUCOULEUR Vanessa

 


Conseillère d’orientation

Madame Laura BRUNET

Présence dans l’établissement le jeudi

Adresse du CIO :   137 rue Ile de France 62700 Bruay la Buissière.

N° de tél du CIO : 03 21 62 46 85

 


LISTE DES ENSEIGNANTS

 

Eps
Madame DOREAU Audrey
Monsieur ELBY Philippe
Monsieur JONES Florian

 

Lettres – Histoire
Monsieur CASU Didier
Monsieur DENIS Serge
Madame DESPREZ Coralie
Monsieur HERVE Matthieu
Monsieur LIMES Olivier
Madame MAYEUR Sylvie
Madame PAGET Nadège
Madame SCHEPENS Maité

 

Lettres – Anglais
Madame CAUVIN Audrey
Madame CRAMEZ Raphaèle
Madame DEMONT Audrey

 

Espagnol
Madame LARCHET Samira

 

Mathématiques – Sciences
Monsieur ASSAM Azeddine
Monsieur DELFORGE Hervé
Monsieur LEFEBVRE Christophe
Madame LEJOSNE Marie-Claire
Madame MORICEAU Coline
Madame PLOYON Claudie
Madame WACQUEZ Anne-Sophie

 

Arts Appliques
Monsieur DEBOUDT Eric
Madame GOMICHON Isabelle
Madame LEMPASZAK Marie-Josée

 

Gestion – Comptabilité
Madame ROLLIN Marie-Françoise

 

Enseignante spécialisée IMPRO
Madame DESOUTTER Ophélie

 

Génie Mécanique Construction
Monsieur DUTAILLY Christophe
Monsieur HALLAF François
Monsieur VAUCLIN Thierry

 

Génie Mécanique Automatisme
Monsieur MEURILLON Hervé
Monsieur PIETRUSCHKA Bruno
Monsieur WOJTASINSKI Michel

 

Génie Electronique
Monsieur PLET Bertrand
Monsieur SAINT-MICHEL Olivier

 

Maintenance Electronique
Monsieur DELEPINE Hervé

 

M.A.E.M.C
Monsieur GORSCHKA Laurent

 

Biotechnologie
Madame COINTE Virginie
Madame COLIN Isabelle
Madame DEBAILLEUL Anne-Sophie
Madame DELCROIX Stéphanie
Madame LEFEBVRE Christelle
Madame LEFEBVRE Isabelle
Madame LEROY Stéphanie
Madame LHERMITTE Graziella
Monsieur MORDACQ Paul Henry
Madame ROBILLARD Stéphanie
Madame ROGE Fanny
Madame SULIGERE Sandrine
Madame VERHOFSTADT Virginie
Madame WISNEWSKI Wanda

 

Sciences et Techniques Medico Sociales
Madame BASSOM Françoise
Madame QUETELARD Laurence
Madame ROZBORSKI Magalie
Madame TANCRE Sophie

 

Hotellerie option Techniques Culinaires
Monsieur HOYEZ Regis

 

Hotellerie option Services et Commercialisation
Monsieur PICART Bastien
Madame VORK Noémie