Les Personnels

Rentrée 2016     La direction     Les enseignants     Vie scolaire     Les Agents     Santé social     Conseillère d’orientation

Photo de la rentrée 2017

 

Rentrée 2015      Rentée 2014


La direction

 

 

     PROVISEUR esapce

Monsieur DAUMAS Roland

 Monsieur DAUMAS Roland

PROVISEUR ADJOINT

Monsieur PETIT David

GESTIONNAIRE

Madame GUILBERT Véronique

Madame GUILBERT Véronique

DDFPT

Monsieur DOUILLY Nicolas

Monsieur DOUILLY Nicolas


LISTE DU PERSONNEL

 

Proviseur
Monsieur DAUMAS Roland

 

Proviseur adjoint
Monsieur PETIT David

 

Directeur Délégué aux Formations Professionnelles et Technologiques
Monsieur DOUILLY Nicolas

Personnel Administratif
Madame DENQUIN Audrey (direction)

Madame DUBOIS Amandine (secrétariat DDFPT)

Madame DUVAL Véronique (intendance)
Madame NATHIEZ Pascale (intendance)
Madame SIKORSKI Delphine (1/2 tps intendance)

 


 

Conseillers Principaux d’Education
Monsieur JULLIEN Michaël
Monsieur VAN DEPUTTE Maxime

 

Assistants d’Education

Monsieur DESCELLES Anthony (1/2 tps TICE)
Monsieur BULOT Gauthier
Monsieur CABARET Kévin

Madame DELPIERRE Andora
Madame DUCATEL Karine
Madame CLABAUT Sabrina
Madame GARBE Manon
Madame HANQUEZ Amandine
Madame JAREK Allison
Madame UTZ Vicky

PEC Informatique

Monsieur BRUNIN Quentin

 

APSH
Madame COLSON Sylvia
Madame KOZIAREK Melinda

AESH ULIS
Madame DUWATTEZ Marie-Laure

 


 

Infirmiere
Madame POMART Isabelle

Assistante Sociale
Madame MASSINON Emilie (80%)

 


 

Documentaliste
Madame WAWRZYNIAK Annabelle

 

Centre de Validation
Monsieur AUGUSTO François
Madame SKOTAREK Chantal

 

Coordonnateur MLDS (Mission de Lutte contre le Décrochage Scolaire)
Monsieur LEFEBVRE Pascal

 


 

Responsable des Agents
Monsieur COTTREZ Stéphane

 

Agents Techniques Territoriaux
Monsieur ANDRZEJEWSKI Philippe
Madame BUISINE Anne-Marie
Monsieur CADET Bruno
Monsieur DUQUESNOY Patrick
Madame DUWICQUET Martine
Madame HERTAULT Sonalie
Madame FRANCOIS Marie-Noëlle
Madame KOMORSKI Anne-Marie
Monsieur REGNIER Dominique
Monsieur TAQUIN Jean-François
Madame WOJTASIK Valérie

 

Agents Contractuels
Monsieur
Madame JUSKIEWISKI Anna

Madame NOURTIER Anne-Sophie

Monsieur PAUL Jérôme


 

 


Conseillère d’orientation

Madame Gaëlle MENU

Présence dans l’établissement le jeudi

Adresse du CIO :   137 rue Ile de France 62700 Bruay la Buissière.

N° de tél du CIO : 03 21 62 46 85

 


LISTE DES ENSEIGNANTS

 

Eps
Monsieur CARON Hugo
Monsieur ELBY Philippe
Monsieur JONES Florian

 

Lettres – Histoire
Monsieur CASU Didier
Monsieur DENIS Serge
Madame DESPREZ Coralie
Monsieur HERVE Matthieu
Monsieur LIMES Olivier
Madame MAYEUR Sylvie
Madame PAGET Nadège
Madame SCHEPENS Maité

 

Lettres – Anglais
Madame CAUVIN Audrey
Madame CRAMEZ Raphaèle
Madame DEMONT Audrey

 

 

Mathématiques – Sciences
Monsieur DELFORGE Hervé

Monsieur FERAND Sébastien
Monsieur LEFEBVRE Christophe
Madame LEJOSNE Marie-Claire
Madame PLOYON Claudie

Monsieur TORCHY Maxime
Madame WACQUEZ Anne-Sophie

 

Arts Appliques
Monsieur DEBOUDT Eric
Madame DELBEY Michèle
Madame LEMPASZAK Marie-Josée

 

Gestion – Comptabilité
Madame ROLLIN Marie-Françoise

 

Enseignante spécialisée IMPRO
Madame GRUSON Juliette

 

Génie Mécanique Construction
Monsieur DUTAILLY Christophe
Monsieur HALLAF François

Génie Mécanique Automatisme
Monsieur MEURILLON Hervé
Monsieur PIETRUSCHKA Bruno
Monsieur WOJTASINSKI Michel

 

Génie Electronique
Monsieur PLET Bertrand
Monsieur SAINT-MICHEL Olivier

 

Maintenance Electronique
Monsieur DELEPINE Hervé

 

M.A.E.M.C
Monsieur GORSCHKA Laurent

 

Biotechnologie
Madame BELKO Céline
Madame COLIN Isabelle
Madame DELCROIX Stéphanie
Madame DUMUR Sylvie

Madame HERMANT Marie
Madame LEFEBVRE Christelle
Madame LEFEBVRE Isabelle
Madame LHERMITTE Graziella
Monsieur MORDACQ Paul Henry
Madame ROBILLARD Stéphanie
Madame ROGE Fanny
Madame SULIGERE Sandrine
Madame VERHOFSTADT Virginie
Madame WISNEWSKI Wanda

 

Sciences et Techniques Medico Sociales
Madame BASSOM Françoise
Madame HUGUENIN Séverine
Madame QUETELARD Laurence
Madame TANCRE Sophie

 

Hotellerie option Techniques Culinaires
Monsieur HOYEZ Regis

 

Hotellerie option Services et Commercialisation
Monsieur PICART Bastien
Madame VORK Noémie